Partner

Hochschule Harz
Fachbereich Verwaltungswissenschaften
→ Kontakt: Jens Weiss (jweiss[at]hs-harz.de), Thomas Schatz (tschatz[at]hs-harz.de), Max Fischer (u28085[at]hs-harz.de)
→ Partnergemeinden: Kempten im Allgäu, Alte Hansestadt Lemgo
Projektbeiräte

Berner Fachhochschule, Technik und Informatik
Institute for ICT-Based Management
→ Kontakt: Marcel Pfahrer (marcel.pfahrer[at]bfh.ch), Urs Sauter (urs.sauter[at]bfh.ch)
→ Partnergemeinden: Wohlen bei Bern (Website, Gemeindeprofil), Moosseedorf (Website, Gemeindeprofil)

Europäische Akademie Bozen EURAC
→ Kontakt: Peter Decarli (peter.decarli[at]eurac.edu) Josef Bernhart (josef.bernhart[at]eurac.edu)
→ Partnergemeinden: Marktgemeinde Lana

Fachhochschule Kärnten
→ Kontakt: Benedikt Speer (b.speer[at]fh-kaernten.at), Nina Stollwitzer (n.stollwitzer[at]fh-kaernten.at)
→ Partnergemeinden: Marktgemeinde Bad Eisenkappel, Marktgemeinde Moosburg
Projektbeiräte

Pavol Jozef Šafárik University in Košice
→ Kontakt: Silvia Rucinska (silvia.rucinska[at]gmail.com), Miroslav Fečko (miroslav.fecko1[at]gmail.com)
→ Partnergemeinden: Hlohovec, Ratkovce


KoWiSt wird im Rahmen des ERASMUS+ Programms „Strategische Partnerschaften“ unter der Fördernummer 2015-1-DE01-KA203-002156 von der Europäischen Union gefördert. Die Europäische Kommission und die für das Programm verantwortliche nationale Agentur DAAD – Deutscher Akademischer Austauschdienst übernehmen keinerlei Haftung für die veröffentlichten Inhalte oder aus deren Nutzung resultierende Schäden.